Nous on a 670 par classe, pour l'année. On demande 12 euros de coppérative, et on fait un bénéfice de 800 euros environs sur les goûters.
670 euros de budget de fonctionnement ou de coop ?
mamouth-resse a écrit le jeu, 28 juin 2007 21:51
je dépense entre 300 et 400 euros pour ma classe, de ma poche. Faudrait que j'arrête d'ailleurs...
à la maison, mon mari à fini par se mettre en colère... dixit ses propos "il ne se levait pas chaque matin pour l'éducation nationale !" ou bien encore "j'ai pas de 4x4 moi ! demande à tes parents d'élèves"
bref, après moultes reproches, j'ai fini par ne plus mettre la main à la poche. Mais dans les foires à tout et les brocantes, j'ai souvent de vieux réflexes qui remontent en surface....