messages : 774
Inscrit(e) : juin 2009 Situation géographique : dans une école .... Métier : cm1
ah oui nous c'est 260 euros par classe (de 30 élèves). autant vous dire qu'on va pas loin. du coup on commande en gros et les parents nous remboursent (enfin l'école). ils en ont pour moins de 15 euros et ça les arrange bien (pour le prix comme pour la non course dans les supermarchés et la qualité des produits commandés)